ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1163

Attribuito a Francesco Botti

(Firenze 1640-1711)

ALLEGORIA DELLA FORTEZZA E DELLA TEMPERANZA

olio su tela, cm 87x113

Attributed to Francesco Botti

ALLEGORY OF FORCE AND TEMPERANCE

oil on canvas, cm 87x113