ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
491

PELIKAN M900 TOLEDO LA/93 PENNA STILOGRAFICA

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 756 €  c.i.

fusto in resina rivestita da decorazione in argento dorato con incisione di pellicani simbolo del brand e a motivo geometrico e fogliaceo, punzone 925, impugnatura in resina nera, cappuccio con emblema di Pelikan e fermaglio a forma di pellicano, pennino oro 20kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14.

PELIKAN M900 TOLEDO LA/93 FOUNTAIN PEN