ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
Senza riserva
495

PELIKAN M 760 JUBILEE GOLD 150° ANNIVERSARIO (1838/1988) PENNA STILOGRAFICA

Stima
150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 441 €  c.i.

fusto cesellato in metallo dorato, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio con emblema di Pelikan e fermaglio a forma di pellicano, pennino oro 14kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 12,5, Corredata di scatola e controscatola.

PELIKAN M 760 JUBILEE GOLD 150TH ANNIVERSARY (1838/1988) FOUNTAIN PEN