ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
514

PARKER SNAKE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0673/5000 ANNO 1997

Stima
€ 300 / 450
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 378 €  c.i.

fusto in resina nera coperto da serpenti incisi e sbalzati in argento sterling dagli occhi impreziositi da luminose pietre di colore verde, punzoni inglesi e 925, pennino in oro 18kt a due colori con inciso un serpente, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5

PARKER SNAKE LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN IN STERLING SILVER N. 0673/5000, 1997