ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
465

MONTBLANC "THE PRINCE REGENT" PENNA STILOGRAFICA SERIE PATRON OF ART EDIZIONE LIMITATA N. 2335/4810 ANNO 1995

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1134 €  c.i.

fusto in resina blu e rivestito da motivo decorativo traforato in argento sterling 925 placcato in oro, cappuccio sormontato dall'emblema a stella bianca, pennino in oro giallo 18kt con incisa la corona, punzoni Montblanc, 750 e 925, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14.

MONTBLANC "THE PRINCE REGENT" PATRON OF ART LIMITED EDITION N. 2335/4810 FOUNTAIN PEN, 1995