ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
471

MONTBLANC "DOSTOEVSKIJ" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 10654/17000 ANNO 1997

Stima
300 / 450
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 693 €  c.i.

fusto in resina nera finemente decorato con motivi geometrici, dettagli finiture in metallo dorato, fermaglio impreziosito da pietra cabochon blu, pennino in oro 18kt misura F, punzoni Montblanc e 750, cappuccio sormontato dall'emblema a stella bianca, estremità con incisa la firma Fjodor Dostoevsky, caricamento a stantuffo, lungh. Cm 14,5. Corredata di scatola, controscatola e libretto.

MONTBLANC "DOSTOEVSKIJ" WRITERS SERIES LIMITED EDITION N. 10654/17000 FOUNTAIN PEN, 1997