ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

6  -  14 OTTOBRE 2022
Asta a tempo, 1162
Senza riserva
453

ELIX OROLOGIO DA TASCA CON SMALTO

Stima
50 / 80
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 25 €  c.i.

cassa in argento dorato 925, fondello a scatto finemente decorato in smalto blu con elementi geometrici, lunetta incisa e sbalzata, quadrante avorio firmato Elix, numeri arabi applicati di colore oro, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr.15. Diam. mm 23

ELIX SMALL POCKET WATCH IN VERMEIL SILVER WITH ENAMEL