ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 -1936)

CORTEGGIAMENTO

pastello su carta applicata su tela, cm 78x62

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

COURTSHIP

pastel on paper laid down on canvas. 78x62 cm

signed and inscribed "Napoli" lower right