ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Shohachi Kimura

(Tokyo 1893 - Tokyo 1958)

AUTORITRATTO

olio su tavola, cm 45x38

firmato e datato "1916 Autumn" in alto a destra

SELF-PORTRAIT

oil on panel, 45x38 cm

signed and dated "1916 Autumn" upper right