ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Sebastiano Santi

(Murano 1789 - Venezia 1866)

RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO SCURO

olio su tela, cm 92x77

firmato in basso a destra

PORTRAIT OF LADY IN A BLACK SUITE

oil on canvas, 92x77 cm