ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Scuola siciliana, sec. XIX

BUSTO DI RAGAZZO

bronzo, cm 21, base circolare in marmo, cm 8

firmato

Sicilian school, 19th century

BUST OF A BOY

bronze, 21 cm, circular marble base, 8 cm

signed