ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
267

Ruggero Panerai

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

VEDUTA DI VIA DEI SERVI DA PIAZZA SS. ANNUNZIATA

olio su cartone, cm 24x16,5

firmato in basso a sinistra

VIEW OF VIA DEI SERVI STREET FROM PIAZZA SS. ANNUNZIATA

oil on cardboard, 24x16.5 cm

signed lower left