ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

GREGGE AL PASCOLO

olio su cartone, cm 38x56

firmato e dedicato "a Gino Salacchi" in basso a sinistra

GRAZING HERD

oil on cardboard, 38x56 cm

signed and dedicated "a Gino Salacchi" lower left