ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
328

Primo Conti

Stima
1.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Primo Conti

(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

RITRATTO DI FANCIULLA

olio su tela, cm 50x40

firmato e datato "1945" in alto a destra

PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN

oil on canvas, 50x40 cm

signed and dated "1945" upper right