ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Piero Barucci

(Roma 1845 - 1917)

LAVANDAIE AL FIUME

olio su tela, cm 100x61

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

WOSHERWOMEN AT THE RIVER

oil on canvas, cm 100x61

signed and inscribed "Roma" lower right