ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Paolo Emilio Passaro

(Vallo della Lucania 1878 - Napoli 1956)

RITRATTO DI DONNA

olio su tela, cm 86x68

firmato e datato "1919 (?)" in basso a destra

PORTRAIT OF A WOMAN

oil on canvas, 86x68 cm

signed and dated "1919 (?)" lower right