ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
246

N. Rabieri

Stima
€ 1.500 / 3.000

Scuola italiana, sec. XIX

NATURA MORTA CON FIORI DI CAMPO E CAPPELLO DI PAGLIA

olio su tela, cm 92x120

firmato "N. Rabieri" e datato "86" in basso a destra

Italian school, 19th century
STILL LIFE WITH WILDFLOWERS AND STRAW HAT

oil on canvas, 92x120 cm

signed "N. Rabieri" and dated "86" lower right