ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
269

Moses Levy

Stima
€ 8.000 / 12.000

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

RITORNO DAI CAMPI

olio su tela su pannello di truciolato, cm 83x133

firmato e datato "906" in basso a destra

BACK FROM THE FIELDS

oil on canvas laid down on chipboard, 83x133 cm

signed and dated "906" lower right