ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
346

Moses Levy

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

NUDO SULLA SPIAGGIA

olio e matita su compensato, cm 12,5x14

firmato in basso a destra e datato "1933" in basso a sinistra

FEMALE NUDE ON THE BEACH

oil and pencil on plywood, 12.5x14 cm

signed lower right and dated "1933" lower left