ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
234

Michele Rapisardi

Stima
1.200 / 2.400

Michele Rapisardi

(Catania 1822 - Ferrara 1886)

IL PENSIERO

olio su cartone, cm 35,5x31

retro: cartiglio

THE THOUGHT

oil on board, 35.5x31 cm

on the reverse: label