ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
248

Massimo D'Azeglio

Stima
€ 5.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione
Il lotto è corredato di attestato temporanea importazione

Massimo D'Azeglio

(Torino 1798 - 1866)

PRIMA DELLA BATTAGLIA

olio su tela, cm 63x103

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con n. 308, cartiglio

BEFORE THE BATTLE

oil on canvas, 63x103 cm

on the reverse: label with n. 308, label