ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

VEDUTA DI GERS

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 32x47

firmato e datato "49" in basso a destra

VIEW OF GERS

tempera on paper laid down on card, 32x47 cm

signed and dated "49" lower right