ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
250

Lorenzo Delleani

Stima
€ 2.500 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Lorenzo Delleani

(Pollone 1840 - Torino 1908)

RUSCELLO AL LIMITAR DEL BOSCO

olio su tavola, cm 45x31

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino, timbro di autentica con firma di Bistolfi

STREAM ON THE EDGE OF THE WOOD

oil on panel, 45x31 cm

on the reverse: label of Galleria d'arte Fogliato in Turin, authentication stamp with signature of Bistolfi