ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
231

Joseph Victor Ranvier

Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Joseph Victor Ranvier

(Francia 1832 - 1896)

CRISTO NELLA CASA DEI GENITORI

olio su tela, cm 68x114

firmato e datato "1863" in basso a destra

CHRIST IN THE HOUSE OF HIS PARENTS

oil on canvas, 68x114 cm

signed and dated "1863" lower right