ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

VEDUTA DELLA LAGUNA VENEZIANA

olio su cartoncino applicato su cartoncino, cm 15x22

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Mondial Gallery di Milano

VIEW OF THE VENETIAN LAGOON

oil on card laid down on card, 15x22 cm

signed lower left

on the reverse: stamp of the Mondial Gallery of Milan

Provenienza

Mondial Gallery, Milano