ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tavoletta, cm 25x36

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "1896", timbro della Collezione Casciaro

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on panel, 25x36 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dated "1896", stamp of Collezione Casciaro