ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
293

Giuseppe Palizzi

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Palizzi

(Lanciano 1812 - Parigi 1888)

CANE A RIPOSO

olio su tela, cm 21x25,5

firmato in basso a destra

RESTING DOG

oil on canvas, 21x25.5 cm