ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Giuseppe Gheduzzi

(Crespellano 1889 - Torino 1957)

BEDUINI NEL DESERTO

olio su compensato, cm 31x45,5

firmato in basso a destra

BEDOUINS IN THE DESERT

oil on plywood, 31x45.5 cm