ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
226

Giuseppe Bernardino Bison

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Bernardino Bison

(Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844)

a) PAESAGGIO VENETO

gouache su cartone, cm47x65

firmato in basso a destra

b) PAESAGGIO VENETO

gouache su cartone, cm 47x65

a) VENETIAN LANDSCAPE

gouache on cardboard, 47x65 cm

b) VENETIAN LANDSCAPE