ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
235

Giuseppe Abbati

Stima
1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Attribuito a Giuseppe Abbati

(Napoli 1836 - Firenze 1868)

SCORCIO DI MONASTERO CON FRATE

olio su tela, cm 72x58

GLIMPSE OF MONASTERY WITH A MONK

oil on canvas, 72x58 cm