ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Giovanni De Martino

(Napoli 1870 - 1835)

BAMBINO IMBRONCIATO

bronzo argentato, cm 39, base in marmo, cm 7

firmato

POUTY CHILD

silvered bronze, 39 cm, marble base, 7 cm

signed