ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
227

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

Stima
€ 1.600 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

GIOVANE SIGNORA

olio su tavoletta, cm 25x19,5

retro: timbro "Collezione Ornella Finazzi"

YOUNG WOMAN

oil on panel, 25x19.5 cm

on the reverse: stamp "Collezione Ornella Finazzi"

Provenienza

Collezione Finazzi

Collezione Giovanni Finazzi, Bergamo 1942, n.73