ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
321

Giorgio Kienerk

Stima
€ 1.500 / 3.000

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

LE DUE SORELLE

pastello su cartone, cm 71x79

datato in basso "1912"

THE TWO SISTERS

pastel on cardboard, 71x79 cm

dated "1912" at the bottom

L'opera è accompagnata da autentica del Dott. Antonio Parronchi