ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Giacomo Grosso

(Cambiano 1860 - Torino 1938)

RITRATTO DI DONNA

pastelli colorati su carta applicata su tela, cm 60x46,5

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A WOMAN

coloured pastels on paper laid down on canvas, 60x46.5 cm

signed lower left