ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Francesco Paolo Michetti

(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)

RITRATTO DI DONNA

pastello e matita su carta, cm 53x45,5

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT  OF WOMAN

pastel and  pencil on paper, 53x45.5 cm

signed lower left