ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Francesco Gioli

(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)

TRAMONTO IN MAREMMA

olio su cartone, cm 26x69

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Manzoni di Milano, cartiglio della Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini

SUNSET IN MAREMMA

oil on cardboard, 26x39 cm

on the reverse: label of the Galleria d'Arte Manzoni di Milano, label of the Galleria d'Arte Bentivegna di Montecatini

Provenienza

Galleria d'Arte Manzoni, Milano

Galleria d'Arte Bentivegna, Montecatini