ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Ettore Ximenes

(Palermo 1855 - Roma 1926)

LE DUE SORELLE

bronzo, cm 55

firmato, timbro della Fonderia Laganà di Napoli

THE TWO SISTERS

bronze, 55 cm

signed, stamp of Fonderia Laganà in Naples