ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Elisabeth Chaplin

(Fontainebleau 1890 - Firenze 1982)

AUTORITRATTO CON PENNELLO E TAVOLOZZA

olio su tela, cm 60x50

firmato in basso a sinistra

SELF-PORTRAIT WITH BRUSH AND PALETTE

oil on canvas, 60x50 cm

signed lower left