ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Edward Lear

(Holloway 1812 - Sanremo 1888)

PAESAGGIO TURCO

acquerello su carta, cm 38x55

iscritto "Turkia/ north/ 31 Dec 1864 (139)" in basso a destra

TURKISH LANDSCAPE

watercolor on paper, 38x55 cm

inscribed "Turkia/ north/ 31 Dec 1864 (139)" lower right