ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
303

Edward Harrison Compton

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Edward Harrison Compton

(Feldafing 1881 - 1960)

LAGO ALPINO

olio su tela, 70x95

firmato e datato "1925" in basso a sinistra

ALPINE LAKE

oil on canvas, 70x95

signed and dated "1925" lower right