ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Edith Corbet

(Edenborough 1846 - 1920)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON VENTAGLIO

olio su tela, cm 106x93

firmato e datato "1891" in basso a destra

PORTRAIT OF A LADY WITH FAN

oil on canvas, 106x93 cm

signed and dated "1891" lower right