ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
310

Daphne Maugham Casorati

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Daphne Maugham Casorati

(Londra 1897 - Torino 1982)

FINESTRA SULLA CAMPAGNA

olio su tela, cm 55x45

firmato in basso a destra

WINDOW ON THE COUNTRYSIDE

oil on canvas, 55x45 cm