ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Costantino Barbella

(Chieti 1852 - Roma 1925)

PENSIEROSA

terracotta, cm 28

titolato, datato "Roma 1910", dedicato e datato

THOUGHTFUL

terracotta, 28 cm

titled, dated "Roma 1910", dedicated and dated