ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Charles Vigor

(1860 - 1930)

LA REGINA DELLA NOTTE

pastello su carta, cm 68x62

firmato in basso a destra

retro: cartiglio iscritto "N.I/ 'The Queen of night'/ Charles Vigor/ 15 Bolton Studios/ Redcliffe Road/ W. Brompton/ London"

THE QUEEN OF NIGHT

pastel on paper, 68x62 cm

on the reverse: label inscribed "N.I/ 'The Queen of night'/ Charles Vigor/ 15 Bolton Studios/ Redcliffe Road/ W. Brompton/ London"