ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
311

Carlo Sbisą

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Carlo Sbisà

(Trieste 1899 - 1964)

GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO

olio su cartone, cm 101,5x69

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta del Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

A FAMILY GROUP IN AN INTERIOR

oil on cardboard, 101.5x69 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo"

Concorso Pittura e Scultura "I Premi di San Remo", San Remo