ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Carlo Bossoli

(Davesco 1815 - Toino 1884)

BARCELLONA

gouache su carta, cm 27,4x42,5

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fogliato di Torino; sul retro del foglio: timbro della Gall'eria d'Arte Fogliato per autentica "n.830"

BARCELONA

gouache on paper, 27.4x42.5 cm

signed lower left

on the reverse: label of Galleria d'Arte Fogliaro in Turin; on the reverse of paper: autehntication stamp by Galleria d'Arte Fogliaro in Turin "n.830"