ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
252

Carlo Bossoli

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Carlo Bossoli

(Davesco 1815 - Toino 1884)

PAESAGGIO INDIANO

olio su carta applicata su cartone, cm 15x25

firmato in basso a destra

INDIAN LANDSCAPE

oil on paper laid down on cardoard, 15x25 cm