ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161

Bruno Croatto

(Trieste 1875 - 1948)

LA VERGINE DELLA CAMPAGNA ROMANA

olio su tavola, cm 61x52,5

firmato in basso a sinistra e datato "Roma 1931" in basso a destra

THE VIRGIN OF ROMAN CAMPAGNA

oil on panel, 61x52.5 cm

signed lower left and dated "Roma 1931" lower right