ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
237

Attribuito a Natale Schiavoni

Stima
2.000 / 4.000

Attribuito a Natale Schiavoni

(Chioggia 1777 - Venezia 1858)

RITRATTO DI GIOVINETTA IN ABITO BIANCO E FIORI TRA

I CAPELLI

olio su tela, cm. 76x62

PORTRAIT OF YOUNG LADY IN WHITE DRESS AND FLOWERS IN HER HAIR

oil on canvas, 76x62 cm