ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

12 OTTOBRE 2022
Asta, 1161
232

Attribuito a François Pascal Simon Gérard

Stima
€ 3.000 / 5.000

(Roma 1770 - Parigi 1837)

SBARCO DI NAPOLEONE IN FRANCIA

olio su tela, cm 95x122

LANDING OF NAPOLEON IN FRANCE

oil on canvas, 95x122 cm